Sat05092015

Last update08:20:21 PM GMT

Статьи

Практически во всех случаях лечения гайморита врач назначает сопутствующую медикаментозному лечению процедуру - "кукушку". Эта процедура заключается в промывании носа специальным раствором, а такое название она получила благодаря необходимости произношения определенных звуков во время процедуры.

Как справиться с предменструальным синдромомПредменструальным синдромом, более известным в народе как ПМС, принято называть неприятные, а иногда и болезненные симптомы, которые 90% женщин начинают испытывать за несколько дней до начала менструации. Возникновение этих симптомов связано с усиленной деятельностью в этот период женских половых гормонов, а также с накапливанием жидкости в организме.

Антибиотики - революция в медицинеНе так давно воспалительные процессы в легких имели летальный исход. И только открытие антибиотиков сделали революцию в медицине. Одним из таких антибиотиков, антимикробное действие которого сходно с действием пенициллинов, является эритромицин. Он убивает стафилококки, пневмококки, стрептококки, гонококки, менингококки.

Чем полезен для здоровья рассолВсем известно о свойстве рассола облегчать самочувствие после бурной вечеринки. Это свойство объясняется тем, что он насыщает организм натрием, который теряется при употреблении алкоголя, а также препятствует обезвоживанию. Однако польза рассола заключается вовсе не только в этом.

Что нужно знать о лечении травамиВ последнее время все больше и больше людей отказываются от медикаментов в пользу средств народной медицины, а именно лекарственных трав. Однако при лечении травами нужно учитывать некоторые важные моменты, если вы не хотите принести своему организму вместо пользы вред.

На сегодняшний день одной из нередких причин обращения пациентов к отоларингологу является закупоривание слуховых ходов продуктами секрета серных желез. Как правило, в здоровом организме сера из ушного прохода постоянно удаляется. Но бывают случаи, когда по той или иной причине это становится невозможным. Именно тогда из-за скопления большого количества серы и образуется ушная пробка.

Малоподвижный образ жизни современного человека приводит к появлению множества заболеваний, в частности, к нарушениям в работе суставов. Как правило, все начинается с появления отложений солей, которые дают о себе знать в виде дискомфорта в верхних отделах позвоночника, а так же периодическими болями в коленных и локтевых суставах.

Развитие медицины в мире и в МосквеНайти хорошего врача от года в год становится труднее и труднее не только потому, что у представителей этой профессии очень маленькие доходы в СНГ. Большая временная длительность, высокая стоимость самого обучения, а иногда и поборы в самом ВУЗе являются не лучшей рекламой для этой профессии.

Ожирение - проблема семейнаяМедики сумели увидеть зависимость между ожирением родителей и ожирением их детей. Было установлено, что избыточный вес у родителей повышает риски переедания и набирания дополнительного веса их детьми. При этом ни привычки, ни образ жизни на ожирении детей не сказывается никак. Главное слово в этом процессе говорит генетика.

Лечение макулодистрофии сетчатки глаза Сегодня самой распространенной причиной появления слепоты является такое заболевание как, например макулодистрофия сетчатки глаза. К большому сожалению, каких-либо более точных причин развития данного недуга специалисты установить пока что не смогли.

Страница 13 из 256