Fri03202015

Last update08:20:21 PM GMT

admin

У почек, этих парных органов, имеется свой связочный аппарат, который поддерживает их в правильном положении.  Часто при проведении УЗИ выявляется такая проблема, как опущение почек. Причин этому множество.

 

Заболевания опорно-двигательного аппарата у детей встречаются довольно часто и самая распространенная проблема – это нарушение осанки.

Из институтских знаний в голове отложилось, что ветряная оспа одна из самых легких детских инфекций, протекает она безобидно и лечится в принципе только зеленкой. На практике оказалось все несколько сложнее и тяжелее. А может просто  дети  врачей  всегда болеют не так, как другие.

Спит страна спокойно. Так как её рубежи надежно охраняют солдаты, ракеты, танки и корабли. Самые современные разработки на вооружении нашей армии. Самые лучшие образцы оружия во всем мире. На фоне такого великолепия, автоматы в руках держат совсем нездоровые призывники.

Развитие технологий внесло неоценим клад в развитие в медицину, в её совершенствование и улучшение. На всём этом фоне методы диагностики такие как визуальный осмотр, пальпация, перкуссия и аускультация отошли на второй план, но верно ли это?

Кадры решают всё – фраза, которая знакома нам. Если разобраться, то против неё ничего и не скажешь. Не секрет, что проблема с кадровым составом есть практически в каждом медицинском учреждении, нестоличном учреждении. В столицах иногда люди сидят на о,5 ставки по нескольку лет, что бы потом получить работу. В глубинку же ехать никто не хочет, но вот вопрос почему?

Поверхностное обморожение - это один из видов травмы, возникающей вследствие чрезмерного холода, при этом возникает локализованное повреждение кожи и других тканей – жидкость в клетках тканей замерзает, в результате чего образуются тромбы в кровеносных сосудах, которые нарушают оксигенацию тканей.

Что только люди не делают, что бы укрепить своё здоровье. Они стараются правильно питаться, ныряют в прорубь, обливаются холодной водой, делают гимнастику и прочее. Всё это, конечно, полезно для здоровья, если делать всё правильно. Мне бы хотелось поговорить об основе профилактики заболеваний – режиме дня.

Гиподинамия – низкая двигательная активность, это не болезнь, а неправильный образ жизни, который приводит к различным заболеваниям. Малоподвижность свойственна не только взрослым, но и детям, что особенно опасно.

 

Так получилось, что отец наградил меня «болезнью королей», как называют мигрень. Заболевание на самом деле очень ужасное, ну для меня лично. У меня мигрень офтальмологической формы, то есть когда болит голова, в придачу болит ещё и глаз. Всегда трудно объяснить людям, которые не страдают головными болями, что это такое, но давайте попробуем.

Страница 2 из 11