Fri03202015

Last update08:20:21 PM GMT

admin

Какой главный постулат для врача? «Не навреди» - так говорят нам. Я бы переписал его и сделал так: «Не допусти». Действительно, ведь намного легче что-то предотвратить, нежели потом исправлять.

Хотелось бы поговорить о курении. «Забава», которая имеем многовековую историю, охватила уже весь свет. Сейчас практически нет мест, где никто не курит. В любой стране мира вы всегда сможете «стрельнуть» сигаретку у прохожего. Единственное что, в некоторых странах придётся побегать и поискать людей, которые курят. Этого нельзя сказать о России. Курят все, везде и не только пресловутый табак, что обидно.

11.06.11 11:57

Дифтерия

Дифтерия – это бактериальная инфекция верхних дыхательных путей. Как правило, она характеризуется болью в горле, опуханием гланд, высокой температурой и затрудненным дыханием. Благодаря успешной иммунизации, дифтерия в настоящее время очень редко встречается в Соединенных Штатах и ??Европе.

Что для нас значит понятие хороший человек? Хороший человек – это тот, который поможет тебе, даст денег в долг, спасёт кота, приедет за тобой и совершит прочие хорошие поступки. Так же хороший человек никогда не врёт, отвечает за свои слова и никогда тебя не обижает. А вот что такое хороший доктор?

В этой части моего рассказа я хотел бы поговорить о «показухе». Она присуща каждому. Медицина опять не стоит в стороне. Это явление непременно связано с политикой и СМИ. Ну а как иначе-то?

Отношения врача и пациента очень сложные. Врач не просто должен понять больного, но в некоторых случаях, пережить то, что он чувствует.

Многие родители считают, что если ребенок страдает каким-либо заболеванием, то спорт ему однозначно противопоказан. Действительно, о профессиональном спорте следует забыть,  а вот любительским спортом и физкультурой заниматься можно. Только подбирать вид спорта нужно в соответствии с диагнозом.  Иногда разумное занятие физической нагрузкой позволяет уйти от лекарств и вскоре забыть о болезни.

Россия плавно переходит, а во многом уже перешла на рыночные отношения. Медицина та область, в которой не просто это возможно, а крайне необходимо.
В провинции не все это понимает, если не сказать большего – никто. Почему же возникла такая ситуация? А вот почему.

Геморрагический васкулит – заболевание с поражением  мелких сосудов (капилляров, венул, артериол), с типичным вовлечением кожи, кишечника и клубочков почек, может сочетаться с болями в суставах или артритом.
Болеют преимущественно дети 7-12 лет, чаще мальчики.

На скорой помощи очень много интересных моментов. Тех, что обычный человек не знает или не видит.

Страница 3 из 11