Fri03202015

Last update08:20:21 PM GMT

admin

СМИ как правило громогласно заявляют о прорывах в лечении той или иной болезни. Вся слава достается московским и питерским врачам. Конечно, это справедливо. Столицы, большие города, большие деньги. Спорить даже не стоит. Наверное, это правильно. Но вот, что точно требует огласки, внимания и обсуждений, так это медицина в глубинках.

Что такое скорая медицинская помощь глазами простых людей? Машина с красными цифрами 03, мигалками и врачами. Она всегда куда-то спешит, кого-то спасает, кого-то транспортирует и придет на помощь в любую секунду.

В работе, как и в жизни, бывают забавные случаи. Они помогают нам на некоторое время отвлечься, забыться и отдохнуть. За время моей работы произошли несколько таких случаев. Первый случай я назову: бешеный!

Что каждый ожидает после окончания института? Свободу? Простор для реализации своих возможностей? А может быть всё совсем наоборот и ты мечтаешь остаться в институте ещё на год, а лучше на два. Я мечтаю об определенности.

Становится все труднее и труднее найти натуральные продукты питания в США, которые не содержат генетически модифицированных (ГМ) компонентов, что противоречит определению «натуральные». Законодательство США не требует маркировки того, какой продукт содержит генетически модифицированные ингредиенты.

Немалую роль в лечении больного составляет работа среднего медицинского персонала. Случаи, конечно, когда хороший хирург делает такую же хорошую операцию – это одно, хотя и там задействованы медсестры или медбратья, а вот в лечении стационарных больных с пневмонией я бы отвел 80% успеха именно постовым медсестрам и братьям.

Остался месяц. Месяц до того, как после 6 лет обучения, я получу диплом и стану по сути никем. Разве что, дипломированным специалистом. Но обо всем по порядку.


Приближение пляжного сезона для  многих представительниц прекрасного пола омрачается несовершенством фигуры. Примерка купальника обнаруживает некрасивые бугристости - целлюлит.

Ахалазия, также известная как ахалазия пищевода, ахалазия кардии, кардиоспазм, или аперистальтика пищевода - это расстройство пищевода, при котором нервы и мышцы пищевода не функционируют должным образом, в результате чего возникают трудности глотания, иногда боли в груди, срыгивания с последующим кашлем и проблемами с дыханием, в том случае, если пища попадает в легкие (аспирация).


Страница 4 из 11