Fri03202015

Last update08:20:21 PM GMT

admin


Техника неинвазивной электрической стимуляции, проводимой с обеих сторон мозга, может помочь пациентам с инсультом, которые потеряли двигательные навыки в руках и ногах, согласно новому исследованию во главе с исследователями из Beth Israel Deaconess Medical Center (BIDMC).

Издевательства и травля в школе стали частью жизни для значительной части американских учеников средних школ. Такие данные предоставляет крупнейшее исследование, в котором рассмотрены отношения и поведение школьников США.


Любовь с первого взгляда реальна, доказали медики, - ведь всего за какие то  миллисекунды химические вещества, отвечающие за возникновение у человека эйфории,  успевают поступить в мозг сразу же после того, как мы увидим подходящегонам  человека при поступлении в кровь таких вырабатывающихся в организме веществ, как  допамин, окситоцин, адреналин и вазопрессин. Таковы результаты исследования,  проведенного учеными Сиракузского университета в Нью-Йорке.


Дети с экземой могут получить пользу от наличия собаки, в то время как присутствие кошки может принести негативные последствия, говорят ученые из медицинского колледжа Университета Цинциннати. Экзема обычно возникает в детстве, но иногда может сохраняться в зрелом возрасте, является хроническим заболеванием, при котором кожа  становится сухой, появляется раздражение. Последние исследования были опубликованы в научном журнале Педиатрия.

Сложно поверить: неужели хороший сеанс массажа полезен не только тем, что как следует расслабляет мышцы? Чтобы выяснить, так ли это на самом деле, исследователи медицинского центра Кедр-Синай в Лос-Анджелесе, набрали для участия в эксперименте 53 добровольца и выборочно, 29 из них прописали интенсивный шведский  массаж (каждый сеанс которого длился 45 минут), а остальным 24 добровольцам – по сеансу легкого массажа.


Химические вещества, используемые в производстве антипригарной посуды и водонепроницаемой ткани, известные как перфторалкильные кислоты, могут попадать в кровь ребенка и увеличивать уровень липопротеинов низкой плотности («плохой холестерин»), Статья опубликована в Архивах педиатрии и подростковой медицины. Перфторалкильные кислоты включают PFOA (перфторокаприловую кислоту) и PFOS (перфтороктановую кислоту).

Исследователи из Университета Западного Онтарио представили первые прямые доказательства, что хронический стресс играет важную роль в развитии инфаркта миокарда, полученные путем применения биологических маркеров.

Brea Malacad, исследователь из Университета Альберты, говорит о том, что последние исследования показывают, оральный секс становится все более распространенным среди молодых женщин. Результаты исследования показывают, что данный вид секса стал неотъемлемой частью того, что Malacad называет «сексуальной революцией 21-го века». Она делает вывод, что исследователям, сексологам и специалистам по маркетингу атрибутики для безопасного секса необходимо догонять эти тенденции.


Почти две трети женщин сообщили, что они страдают от сексуальной дисфункции. Более половины женщин в возрасте от 18 до 30 говорят о проблемах с оргазмом, что значительно выше, чем у женщин от 31 до 54.


Новое исследование в Японии показывает, что пульпа удаленного зуба может стать простым источником индуцированных плюрипотентных стволовых клеток, сходных с эмбриональными стволовыми клетками, которые обладают потенциалом для формирования различных типов клеток. Их получение не будет связано со спорными этическими вопросами.

Страница 10 из 11