Sun05032015

Last update08:20:21 PM GMT

Маргарита

То, что для здоровья крайне полезны регулярные занятия спортом, является очевидным фактом. Однако тайваньскими учёными были проведены исследования, которые показали, что положительное влияние упражнений на наше здоровье оказывается даже в том случае, когда человек выполняет их в небольшом количестве и не так регулярно, как следовало бы.

Что делает женщину индивидуальной, неотразимой и незабываемо прекрасной? Конечно же прическа! И какие бы изысканные наряды ни были бы одеты, какой бы изысканный макияж ни украшал вас - грош- цена им без соответствующей прически! Эта премудрость была известна еще в средневековье. Каждая женщина хотя бы раз в жизни мечтала окрасить волосы, совершить химическую завивку или просто напросто произвести новомодное сейчас ламинирование волос. Но не каждая, пожалуй, задумывалась о том, насколько это полезно или вредно для нашего здоровья.

Спецодежда является особой категорией одежды. Она может быть разной, в зависимости от рода деятельности человека. Так, специальная одежда грузчика должна быть удобной, влагонепроницаемой, легко подвергаться стирке, одежда рабочего должна иметь много карманов и отличаться износостойкостью, у повара спецодежда является его второй кожей, в ней он проводит все свое время на работе, поэтому она должна быть приятной в носке, сшита из натуральных дышащих тканей. Медицинская одежда должна соответствовать всем требованиям, которых к ней предъявляется очень много. Но это все с точки зрения работника. Если же посмотреть на спецодежду с точки зрения руководителя компании или директора ресторана, то специальная одежда становится не удобной, комфортной, приятной в носке одеждой, а существенной статьей расходов, особенно, если штат сотрудников большой.

Многие женщины при слове «осмотре гинеколога» начинают дрожать как осиновый лист. Однако многие и не подозревают, что если выбрать хорошего доктора и установить с ним доверительный контакт, поход к гинекологу может быть  и не таким уж страшным делом.

Как сообщает The Daily Mail найдено средство, на которое возлагаются надежды по излечению кишечных бактериальных инфекций, лихорадки Денге, риновирусной и полиовирусной инфекции, а также СПИДа. Новый препарат по существу заставляет инфекционный агент придти к самоуничтожению.

Появление лекарства под название DRACO на полках аптек произойдёт в ближайшие 10 лет. Как ожидают учёные, новое средство также должно полностью уничтожить вирус бешенства и корь.

Учёными из медицинского центра Университета Дьюка был открыт механизм, позволяющий объяснить, каким образом стресс приводит к повреждению ДНК. Как отмечает руководитель исследования Роберт Дж. Лефковиц, основным аспектом  в данном вопросе является повышенный уровень адреналина и изменение в показателях протеина p53.

«Именно эти показатели позволят мне и моим коллегам разобраться в вопросе о том, как хронический стресс приводит к развитию нарушений в ДНК, проявляющихся от появления седых волос до опасных для жизни злокачественных новообразований», - говорит Лефковиц.

Следует сказать, что p53 является белком, подавляющим развитие опухолей. Это своеобразная защита генома, так как данный белок не даёт возможности развитию мутаций в геноме. Как было выяснено, при хроническом стрессе, уровень p53 длительное время может находиться на низком уровне, что влечёт за собой образование хромосомных отклонений.

Чем опасны приборы, окружающие человека?

Сегодня, в эпоху высокоскоростных технологий и стремительного темпа жизни невозможно представить свою жизнь, скажем, без мобильного телефона, или телевизора, или компьютера, микроволновой печи. Мы так привыкли отыскивать нужного нам человека с помощью мобильной связи, или находиться самим. Обед разогреть по- быстрому - здесь выручит микроволновка! А что же говорить о компьютере? Да без него наша жизнь не мыслима! Компьютер нужен сегодня и для работы, и для отдыха!

После того как была выбрана и утверждена кандидатура сиделки, необходимо чтобы новый работник адаптировался в семье. Адаптация в семье – это очень серьезный момент, от которого во многом зависит, насколько качественной и успешной будет работа сиделки.
Прежде всего, сиделку надо ознакомить с вашими главными требованиями, пожеланиями и обязанностями, которые она будет выполнять. Они должны быть четкими и ясными, чтобы впоследствии избежать недопонимания и скрытого недовольства в процессе работы.
После проведения своеобразного «инструктажа», расскажите о том, какими полномочиями будет наделена сиделка.
Работнику следует объяснить, каким образом следует осуществлять уход за больными:
- в каких обстоятельствах сиделка может действовать по своему усмотрению;
- в каких случаях сиделка должна консультироваться с вами;
- какие действия сиделки недопустимы ни при каких условиях.

Работа сиделкой у ребенка

В случае если вы принимаете на работу сиделку для ухода за ребенком, следует разъяснить следующие важные особенности этой работы:
- в процессе работы сиделка обеспечивает тщательный уход за ребенком и поддержание его здоровья;
- в процессе работы сиделка обеспечивает питание ребенка;
- в процессе работы сиделка обеспечивает воспитание, развитие и обучение ребенка.
Для того, чтобы сиделка могла качественно и успешно справляться со своими прямыми обязанностями, для начала ее необходимо ознакомить с особенностями характера, привычками вашего малыша. Подробно расскажите, в какое время его лучше всего укладывать спать, какие игры и игрушки любит ваш ребенок. Следует также предусмотреть разговор о соблюдении санитарно-гигиенических норм, и как именно они должны выполняться в работе сиделки. Перед началом работы сиделки оговорите или напишите список запрещенных и разрешенных продуктов питания для малыша.
Во избежание несчастных случаев, также обратите внимание сиделки на соблюдение норм и правил безопасности, дайте список телефонов при экстренных случаях: ваших родственников, врачей. Ведь, уход за больными - очень ответственное занятие.
Отдельно можете также обсудить с сиделкой методы воспитания вашего ребенка – приемлемые и недопустимые, уход за больными - тоже очень важный вопрос.
Обговорив с сиделкой подробно все основные моменты по уходу, воспитанию и обучению вашего ребенка, вы поможете ей успешно справляться со своими обязанностями и обеспечите хорошим уходом кого-то из членов вашей семьи.

Несмотря на то, что упоминание о лечебных свойствах светлого коралла встречается еще в медицинских трактатах 18-го века, активное применение кораллового кальция началось не так уж и давно. Условной точкой отсчета интереса к этому веществу условно можно считать 1979 год. Именно тогда японские ученые проявили заинтересованность массовым долгожительством на двух своих островах (Окинава и Токуношима). Выяснилось, что источником питьевой воды здесь служат естественные резервуары, в которых скапливается дождевая вода. Остров имеет коралловое происхождение, причем здешний коралл уникален и больше нигде в мире не встречается. Называется он Санго. Качество воды, взятой на пробу, оказалось отличным от воды из любых других источников. Она в большой степени обогащена кальцием, магнием, кремнием, железом и многими другими элементами, жизненно важными для человеческого организма. Количество кальция в этой воде является доминирующим по сравнению с другими компонентами.

Синдром отмены алкоголя: причины, проявления, лечение алкоголизма

К проблеме алкоголизма можно относиться по-разному. Одни считают, что это болезнь, которую нужно лечить, другие настаивают на том, что человек сам виноват в своих проблемах со злоупотреблением алкоголя, третьи сетуют на наш менталитет, говоря, что достаточно большая часть нашего народа просто не представляет другого вида досуга, как потребление спиртных напитков.

При длительном употреблении алкоголя у человека развивается психическая и физическая зависимость. Если алкоголик, по каким-либо причинам, не может выпить свою «дозу» спиртного, у него может развиться «синдром отмены алкоголя».

Страница 17 из 20