Thu03192015

Last update08:20:21 PM GMT

Маргарита

Главный критерий для пациента при выборе врача в Интернете – геолокация, а не цена - аналитики портала DocDoc

Одним из самых важных критериев для пациентов при выборе врача является геолокация, - сообщает портал DocDoc, на основе собственного аналитического исследования. «Мы опросили более 10 000 пациентов, записавшихся к врачам через наш сервис, и выяснили, что подавляющему большинству (60%) важно, чтобы врач принимал рядом с их домом или местом работы», - сообщил генеральный директор сервиса DocDoc Дмитрий Петрухин.

8-го  февраля 2013 года портфель российских урологов пополнился новым средством для лечения аденомы предстательной железы — препаратом Сонирид Дуо®  производства компании    «Гедеон Рихтер». Презентация препарата  состоялась на симпозиуме «Современный подход к комбинированному лечению ДГПЖ: от стратегии к тактике» в рамках VII Всероссийской конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии» ,  прошедшей в Центральном доме ученых в Москве.

Всем известно, что можно на воду можно смотреть бесконечно. Поэтому неудивительно, что сейчас всяческие искусственные водоемы, фонтаны и аквариумы пользуются постоянным спросом среди населения.

Однако перед тем как купить аквариум многих любителей морской фауны терзают сомнения о целесообразности покупки, и о том, какое влияние такой уголок живой природы в доме окажет на организм.

Венгерская компания «Гедеон Рихтер» хорошо известна в России и во всем мире  как эксперт в области гинекологии. Обширный портфель препаратов для женского здоровья включает в себя лечебные  и контрацептивные средства. Находясь в авангарде научных разработок, «Гедеон Рихтер» принимает самое активное участие в жизни российского медицинского сообщества.  

При поддержке компании в 2012 году прошли: IV Международная  Научно-практическая Конференция  молодых ученых «Клинические и теоретические аспекты современной медицины», V Общероссийский научно-практический семинар  «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» , XIII Всероссийский научный форум «Мать и Дитя» , Всероссийский конгресс с международным участием «Амбулаторно-поликлиническая практика –  в эпицентре женского здоровья»  и многие другие.

«Гедеон Рихтер» уделяет пристальное внимание и  зарубежным мероприятиям. В конце года компания оказала группе российских ученых содействие  в посещении юбилейного XX Всемирного конгресса акушеров-гинекологов в Риме, в рамках которого эксперты международного уровня могли обменяться опытом и знаниями. Секция Российского общества акушеров-гинекологов (РОАГ) представила международному сообществу широкий спектр  исследований отечественных ученых в области репродуктивного здоровья.

Доклад «Дискуссионные вопросы репродуктивной медицины»  академика  РАМН  Г.Т. Сухих был посвящен возможностям современной генетики,  в частности - открытиям в области стволовых клеток,  успехам в клонировании  и  клеточной терапии.  Докладчик подчеркнул, что будущее перинатологии - это новые технологии, позволяющие работать с больными тканями, используя стволовые клетки, в том числе модифицированные с помощью генной инженерии.

Презентация «Реконструктивные операции в акушерстве и гинекологии» академика РАМН          Л.В. Адамян коснулась вопросов современной минимально-инвазивной хирургии  в лечении пациенток детского и пожилого возраста, беременных женщин, сохранении репродуктивного потенциала женщин с пороками развития и онкогинекологическими заболеваниями.

Профессор  В.В. Ковалев  в  докладе «Современные тренды перинатологии: от неинвазивной диагностики к фетальной хирургии» представил концепцию развития перинатологии на ближайшие годы, затронув проблемы пренатальной диагностики и методы внутриутробной хирургической коррекции. Член-корреспондент РАМН  А.Д. Макацария  в  докладе «Роль тромбофилии в акушерской патологии»  показал влияние заболевания на процессы имплантации, течение беременности  и  послеродовой  период.

К  работе российских ученых был проявлен большой интерес,  событие привлекло внимание профессионального сообщества и прессы.

О компании

«Гедеон Рихтер» является признанным экспертом в различных областях медицины. Компания занимается исследованиями, разработкой, производством и маркетингом готовых продуктов, активных субстанций и промежуточных соединений. В компании «Гедеон Рихтер» работает более 10 000  человек по всему миру. Подразделения фирмы присутствуют в 35 странах:  8 производственных площадок, 31 представительство, 14 коммерческих партнерств. С 1954 года  «Гедеон Рихтер» работает в России. В 1997 г. был построен завод «Гедеон Рихтер-Рус» -  первое иностранное фармацевтическое предприятие в РФ.
Пресс-релизы и дополнительная информация о компании представлены на сайтах www.richter.hu и www.g-richter.ru.

Когда вы покупаете ортопедический матрас, вы не задумываетесь, о том, что у него  внутри. И  когда вас что-то в нем начинает не утраивать, или вы чувствуете себя на нем не комфортно, вы только тогда задаетесь вопросом о его устройстве. Что бы не допустить таких ошибок, для начала необходимо разобраться в тех материалах, из которых состоят современные ортопедические матрасы екатеринбург, а также в их достоинствах и недостатках.

Варикозному расширению вен способствует возникновение различных факторов. Под влиянием окружающей среды, возраста, образа жизни и наследственных факторов. Не все факторы риска могут оказывать влияние, но есть способы, чтобы предотвратить болезнь жил.

В клиниках и медицинских центрах Германии можно получить практически любое лечение, ассортимент предлагаемых медицинских услуг не ограничен - там лечат любые болезни, начиная от банальных детских болезней и заканчивая сложнейшими операциями на сердце, головном мозге и других органах.

Ни для кого не секрет, что микроскопы сегодня используются повсеместно и являются необходимыми приборами, без применения которых научные исследования в любой отрасли были бы практически невозможны. Гематология, дерматология и цитология, а также другие отрасли медицины, где используется диагностика и проводятся лабораторные анализы, немыслимы без их применения. Медицинские микроскопы необходимы не только для исследований биологических материалов, сопутствующих многим манипуляциям в области здравоохранения, но и помогают получить полную микроскопическую картину препаратов, на основании которой специалист поставит диагноз и назначит лечение.

Для того чтобы ваши ноги, да и весь организм в целом были всегда здоровы и не причиняли вам дискомфорт необходимо позаботиться о приобретении «правильной» обуви. Постоянные боли в спине, голеностопных и коленных суставах может быть результатом ношения неудобной обуви.

Фарингитом называется заболевание горла, сопровождаемое першением, сильной болью и опухлостью гортани. Фарингит может вызваться различными факторами, в числе которых находятся вирусные, бактериальные, аллергические, травматические или грибковые воздействия.

Страница 6 из 20