Thu03192015

Last update08:20:21 PM GMT

Маргарита

Во время беременности в организме женщины происходят многочисленные изменения, необходимые для вынашивания ребёнка и полноценных родов. У беременных часто возникают отёки на ногах, боли в спине, они быстро переутомляются, иногда не пропорционально набирают вес. У беременных женщин часто отмечаются перепады настроения, изменения предпочтений в одежде и обуви.

К выбору обуви для ребёнка нужно подходить со всей ответственностью, так как ни для кого не секрет, что неправильно подобранная обувь может привести к развитию различных ортопедических проблем.

Заподозрить начало деформации стоп, голеностопного сустава можно по следующим признакам:

  • ребёнок категорически отказывается обувать определённые босоножки, туфли или сапоги, капризничает при одевании на улицу
  • не хочет долго гулять, особенно на прогулках пешком, часто просится на руки

Выбор зимней обуви - это не только компромисс между кошельком и неудержимым желанием выглядеть модно, это ещё и важный медицинский аспект, так как от того, насколько правильно подобраны те или иные зимние сапоги или ботинки, во многом будет зависеть, как часто Вы будете болеть.

Материал. Если на чём и можно сэкономить при выборе зимней обуви, так это точно не на материале. Для суровых российских зим ничего другого как натуральная кожа и мех просто не подходит. Внимательно выбирайте обувь, чтобы не дать себя обмануть. Сапоги и ботинки кустарного производства часто неприятно пахнут клеем, безобразно прошиты или не прошиты вовсе.

Что такое грибок стопы?

Грибок стопы - заболевание, вызываемое микроорганизмами, которые относятся к дерматофитам (грибкам, произрастающим на коже). Существуют разновидности паразитирующих на коже человека грибков, одним свойственно поражать кожу стопу, другим - кисти и другие участки кожи, другие паразитируют в складках кожи.

Заболевания опорно-двигательного аппарата встречаются довольно часто. Боль в спине, коленных и голеностопных суставах - вот далеко неполный перечень проявлений проблем современного человека. Нередко эти проблемы появляются из-за плоскостопия, так как стопа несёт на себе большую нагрузку и 26 костей, которые её составляют, могут не справиться с предъявленными требованиями.

Недавно работниками портала Joblist был проведён опрос, в котором участвовало 3800 человек. Более половины респондентов признались, что очень оказывает влияние на их эмоциональный статус. Около 33% сказали, что причиной этому холодная промозглая погода. Причём уныние и тоска чаще настигала почти половину мужчин (49%), а внутренний дискомфорт чаще встречался среди женщин (59%).

По словам профессора Бориса Положего из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, признаками депрессии в лёгкой форме можно считать плохое настроение, раздражительность, ощущение того, что всё не ладится.

На заре медицинского ремесла среди врачей не существовало специализации. Один врач лечил всё и всех: и ангину у взрослых и аппендицит у детей. Однако со временем практика показала, что разделение различных направлений в медицине просто необходимо. Медицина и наука о человеке настолько обширна и неизведанна, что одному врачу тяжело быть профессионалом и в лечении, к примеру артериальной гипертензии, и в проведении операции по поводу желчекаменной болезни.

Однако, в некоторых странах бывшего СССР было распространенным явлением подготавливать в медицинских институтах врачей общей практики, которые должны были уметь принимать роды, проводить небольшие хирургические вмешательства и одновременно владеть основами терапии и педиатрии.

Методы лечения рака молочной железы

Рак молочной железы — одно из самых распространенных онкологических заболеваний во всем мире. В лечении этого серьезного заболевания медиками задействуется классический метод иссечения опухоли посредством оперативного вмешательства, с последующим курсом облучения, занимающим шесть недель.

Использование такого метода подвергает радиационному облучению не только измененные опухолью ткани, но и затрагивает находящиеся рядом здоровые ткани, что приводит к образованию фиброзных рубцов и повышенной пигментации на этих участках.

Помимо этого недостатка классического метода, уровень рецидивов карциномы остается довольно высоким.

Из многочисленных методов приёма лекарственных препаратов особое место занимает аэрозольтерапия – лечение газообразными веществами. Учитывая то, что в подавляющем большинстве случаев лекарство попадает в организм при вдохе, процедуру называют простым словом - ингаляция. Такая терапия относится к наиболее доступным методам воздействия, не связанным с нагрузками на организм. При введении лекарства полностью исключается раздражение пищевода, желудка и кишечника, травмирование кожного покрова, но вместе с тем препарат может иметь как местное, так и общее действие. Чаще всего небулайзерные (или ингаляционные) процедуры назначаются при заболеваниях дыхательных путей, тем более что у них целый ряд достоинств перед другими методами:

Что такое геморрой?

Геморроем называют патологическое расширение вен геморроидального кольца, расположенного вокруг заднего прохода.

Возникновению геморроя способствуют патология сосудистой стенки, гиподинамия, частые запоры, неправильное питание, частая большая физическая нагрузка, вредные привычки. Иногда встречается геморрой после родов.

Большую роль в предрасположенности к развитию геморроя играет наследственный фактор.

Страница 11 из 20