Sat03212015

Last update08:20:21 PM GMT

Medforce

Как всем известно, международный язык медицины – латынь. К сожалению, этот красивый и древний язык, остался лишь жить в названии препаратов и нескольких других областях медицины, например, таких как анатомия.

Давно известно, что длительное пребывание на солнце может привести к повреждению кожи и стать причиной тяжелых заболеваний. Но многие даже не догадываются, что в летний период воздействие ультрафиолетового (УФ) излучения может причинить не меньший вред нашим глазам.

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Royal Philips Electronics (AEX: PHI, NYSE: PHG) объявили о начале сотрудничества с целью комплексного развития ядерной медицины в России. Ядерная медицина является наиболее точной технологией диагностики онкологических заболеваний на ранней стадии. В условиях растущей заболеваемости раком в России, данное партнерство является важным шагом в улучшении ситуации со здоровьем населения страны.  

С 17 по 19 июня при поддержке Cardiovascular Care (Cordis) в конгресс-центре «Сосновка» прошли VII научные чтения, посвященные пятидесятилетию кардиоторакальной хирургии в Сибири. Этот форум проводится раз в два–три года и собирает ведущих специалистов по диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, смежных областей медицины, а также из сферы управления здравоохранением из России, США, стран Европейского Союза, Израиля, Китая, стран ближнего зарубежья.

Не все сегодня имеют счастье сверкать красивой улыбкой, подаренной природой. Проблема здоровья зубов встает очень остро. Это связано с тем, что современный человек в силу своей занятости, не всегда может найти время на собственное здоровье. Какой способ лечения зубов выбрать и почему? В каждой конкретной ситуации выбор зависит от многих факторов.

16 – 18 июня в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева прошел  IV Всероссийский Съезд аритмологов при поддержке компании Biosense Webster (ООО «Джонсон&Джонсон»), мирового лидера в производстве  высокотехнологичного оборудования и расходных материалов для диагностики и лечения нарушений ритма сердца и электрофизиологии.

Санкт-Петербург, 17 июня 2011 года – В рамках Международного экономического Форума в Санкт-Петербурге компании Янссен Фармацевтика НВ, ООО «Джонсон и Джонсон» и Фонд «Сколково» подписали Предварительное соглашение о сотрудничестве, определяющее основные направления совместной деятельности, в том числе в области венчурного инвестирования и организации Центра Высоких Технологий и Непрерывного Медицинского Образования.

С 16 по 19 ноября 2011 года в Гостином дворе, в центральном выставочном зале столицы, пройдет V Московская Международная Стоматологическая Выставка MosExpoDental, организатор мероприятия компания ООО "Экспо-Сервис".

Страница 4 из 69