Sat03212015

Last update08:20:21 PM GMT

Medforce

Простатит это заболевание, при котором воспаляется предстательная железа, и является одним из распространённых заболеваний в мужской половой системе.

Пути реализации информатизации здравоохранения обсудят ведущие специалисты более чем в 50 городах в ходе телеконференции 27 апреля 2011 года

В середине апреля 2011 г. в г. Болонье (Италия) состоялся VII Европейский Конгресс Международной ассоциации геронтологии и гериатрии (МАГГ). В условиях демографического старения населения Европы  Конгресс МАГГ, который проходит один раз в четыре года, является важным научным, социальным и политическим событием.  Главные цели и задачи Конгресса, выраженные в девизе «Благополучное старение для всех европейцев», соответствуют основным целям и задачам Программы ООН по старению, главной из которых является создание «общества для всех возрастов».


25 апреля в день своего 25-летия ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова проведет ряд уникальных операций, беспрецедентных по своей сложности.

Существует ли неиссякаемый источник чистой воды в шумном мегаполисе? Конечно, да. Это природные наполнители для фильтров, которые прекрасно очищают воду и делают ее по-настоящему полезной для нашего здоровья.

18 апреля 2011 года в Смоленской области стартовала Программа перитонеального диализа для пациентов с хронической почечной недостаточностью

На 60-ой ежегодной научной сессии и выставке, проводящейся Американским кардиологическим колледжем (АКК) со 2 по 5 апреля в Новом Орлеане, компания Philips представила свои предложения снижению количества повторных госпитализаций у пациентов с заболеваниями сердца.

14 апреля 2011 г. – Москва – В рамках XVIII Российского Национального Конгресса «Человек и Лекарство» директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Северо-Западного отделения Российской академии медицинских наук, член-корреспондент РАМН Владимир Хавинсон презентовал исследование, посвященное вопросам клинического использования пептидных биорегуляторов.

Метаболический синдром кажется нам сегодня совсем незнакомым диагнозом, однако он имеется практически у каждого человека, страдающего ожирением. Возникновение рака печени у пациентов с метаболическим синдромом происходит довольно часто.

Диагноз: «онкология» способен повергнуть в шок любого человека. Сегодня рак легких, желудка, молочных желез и еще целого ряда органов распространяется по миру с поразительной быстротой. К факторам риска развития злокачественных опухолей в организме современные медики относят плохое питание, курение, употребление алкоголя, хронические стрессы, контакт с сильными канцерогенами.

Бурсит – это воспаление синовиальной бурсы (сумки), тканевого образования, которое выступает в роли амортизатора между костями, сухожилиями, суставами и мышцами. Такая сумка представляет собой заполненный жидкостью мешочек. Люди, страдающие бурситом, ощущают боль в месте воспаления.

Страница 10 из 69