Wed03152017

Last update09:47:31 AM GMT

Слесарева Оксана

кокаинКокаин является одним из наиболее часто используемых незаконных веществ. Настолько, что использование кокаина с побочными продуктами процветает, об этом говорится в новом докладе, кажется, что кокаин в настоящее время, смешиваемый с левамизолом, является дешевым и широко доступным препаратом, используемым для дегельментизации скота. Учитывая неумеренное употребление, это может привести к огромным эпидемиям в Соединенных Штатах.

Не весь жир одинаков. Подкожный жир, находящийся прямо под кожей, не так опасен для здоровья в целом как жир висцеральный, лежащий глубоко в животе, окружающий жизненно важные органы.

Класс антиретровирусных препаратов, широко используемый для лечения ВИЧ-инфекции, особенно в Африке и странах с низким уровнем дохода, может привести к преждевременному старению, по данным исследования опубликованного в журнале Nature Genetics. Исследование показывает, что препараты повреждают ДНК в митохондриях пациента, которые являются «аккумуляторами» клеток.

ВМС (внутриматочные спирали) и имплантаты не только безопасны для почти всех женщин репродуктивного возраста, но и является лучшей формой обратимой контрацепции в настоящее время, заявил Американский колледж акушеров и гинекологов в «Акушерство и гинекология» («Obstetrics & Gynecology»).

наночастицыГепатоцеллюлярная карцинома является наиболее распространенной формой рака печени. Более чем у 500 тысяч человек во всем мире ежегодно диагностируется это заболевание. Большинство из них умирают в течение шести месяцев.

кукурурзаСинтетический коллаген имеет широкий спектр применения в реконструктивной и эстетической хирургии и в пищевой промышленности. Для правильного функционирования у животных определенное количество пролинов в белке должны быть гидроксилированными. В журнале BMC биотехнологии сообщается, что в первый раз a1 цепь коллагена типа 1 была произведена из кукурузы с аналогичным уровнем гидроксилированного пролина в человеческом коллагене.

Женщины, имеющие грудные имплантаты, должны знать, что риск осложнений и удаление или замена со временем растет. 20% женщин, которым были установлены имплантаты груди, придется удалить их через 10 лет после операции. Цифра реконструктивных операций может быть выше в 2 раза в течение десяти лет.

Восемь веществ были добавлены в список канцерогенных веществ Министерством здравоохранения и социальных служб США. Добавлены формальдегид, аристолохиевую кислоту, о-нитротолуол, каптафол, кобальт-карбид вольфрама (в виде порошка или в виде металла), ридделлин, некоторые вдыхаемые стекловолокна и стирол в список канцерогенных веществ.

Все больше и больше возбудителей становятся невосприимчивы к антибиотикам. Всемирная организация здравоохранения ВОЗ предупреждает об устойчивости к лекарственным препаратам, которые были когда-то мощными.

СердцеНовый тип стволовых клеток был образован в сердечной мышце, это доказывает, что в сердце существуют спящие клетки, которые имеют потенциал для восстановления, сообщили исследователи из Университетского колледжа Лондона в журнале «Nature».

Страница 1 из 17