Sat03212015

Last update08:20:21 PM GMT

Слесарева Оксана

Дневной сон может влиять на сердечно-сосудистую систему по данным нового исследования Ryan Brindle и Sarah Conklin, Колледж Allegheny, Пенсильвания, США. В их исследовании рассмотрено влияние дневного сна на сердечно-сосудистую систему, восстановление после стресса. Они обнаружили, что те участники, которые спали, по крайней мере, 45 минут в течение дня, имели более низкое артериальное давления после психологического стресса, чем те, кто не спал. Работа опубликована в журнале Springer's,  Международный журнал медицины поведения.

Новое исследование, опубликованное в журнале  FASEB, предполагает, что ген, названный CMAH, был утерян человеком в ходе недавней эволюции, и это может привести к повышенному риску диабета 2 типа.

Сделан важный шаг в изучении шизофрении.  Международная группа ученых во главе с Университетом Калифорнии, школы медицины Сан-Диего, с участием колледжа Тринити, Дублин,  выявила мутантный ген, тесно связанный с шизофренией, что может быть важным для развития лекарственной терапии. Полученные результаты опубликованы в онлайн номере журнала Природа («Nature»).

Ученые идентифицировали белок, который играет ключевую роль в изменениях, которые происходят в сердце после инфаркта, как сообщается в исследовании в Журнале Американской ассоциации сердца.

Ученые медицинского колледжа Альберта Эйнштейна Университета Ешива использовали крошечные частицы, называемые наночастицы, чтобы улучшить выживаемость после опасных для жизни кровопотерь. Наночастицы, содержащие оксид азота (NO) вводили в кровь хомяков, где они помогали поддерживать циркуляцию крови и защищать жизненно важные органы. Исследование было опубликовано 21 февраля в интернет-издании журнала Resuscitation («Реанимация»).

Активный ингредиент марихуаны может улучшить аппетит и чувство вкуса пищи у больных раком пациентов, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале о раке Анналы онкологии сегодня.

Низкая стоимость наноразмерных препаратов для лечения хронических ран, таких как диабетические язвы и ожоги, разработанных группой ученых из Еврейского университета в Иерусалиме, Гарвардской медицинской школы и др. в США и Японии.

Соединение в крови, билирубин, как определено, снижает риск рака легких, хронической обструктивной болезни легких, на основе исследования, включившего полмиллиона взрослых пациентов.

Диета, богатая клетчаткой, особенно цельным зерном, может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых, инфекционных и респираторных заболеваний, говорится в докладе, опубликованном в Архивах внутренней медицины на этой неделе.

Исследователи из Йельской школы медицины обнаружили, что чрезмерное образование отложений кристаллического кальция в амниотической жидкости может быть причиной преждевременного разрыва оболочек плода, приводит к преждевременным родам.

Страница 6 из 18