Sat03212015

Last update08:20:21 PM GMT

Слесарева Оксана

В новом исследовании из Университета Сент-Луиса, исследователи обнаружили, что токсин, синтезированный мозгом, отвечает за ряд клеточных событий, которые приводят к болезни Паркинсона. Исследование, опубликованное в «PLoS One», показало, что токсин DOPAL играет ключевую роль в убийстве допаминовых нейронов, что вызывает болезни.

На протяжении почти двух десятилетий кардиологи искали способы увидеть опасные сгустки крови прежде, чем они станут причиной сердечных приступов. Исследователи из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе докладывают, что они разработали наночастицы, которые находят тромбы и делают их видимыми для нового типа X-лучей.

Тонзиллэктомия является наиболее распространенной сложной хирургической операцией, проводимой у детей. Дети, которые подвергаются хирургическому удалению миндалин (тонзиллэктомии) с или без удаления аденоидов (аденотомия), подвергаются повышенному риску избыточного веса после операции согласно новому исследованию, опубликованному в феврале 2011 в статье Отоларингология – Хирургия Головы и Шеи.

Ключевой механизм, вносящий свой вклад в повреждение кровеносных сосудов у людей с диабетом, был обнаружен исследователями Школы медицины Вашингтонского Университета в Сент-Луисе.


Брокколи может значительно снизить риск развития рака, при условии, что вы не разрушаете фермент мирозиназу. При обжаривании значительно уменьшается польза для здоровья, как пишут исследователи из Университета Иллинойса в журнале «Питание и рак» (Nutrition and Cancer).

Более чем в два раза больше шансов, что мужчина продолжит отношения с женщиной, которая изменила ему с другой женщиной, чем простит измену с другим мужчиной, согласно новому психологическому исследованию Университета Техаса в Остине.

В статье, опубликованной в январском номере журнала Наномедицина, описывается новый метод лечения рака яичников. При этом будет использоваться устройство экстракорпоральной фильтрации для удаления большей части свободно плавающих раковых клеток, которые часто приводят к возникновению вторичных опухолей.

В статье журнала Progress in Neurobiology опубликован один из первых всеобъемлющих обзоров о том, как эстроген может потенциально защитить от болезни Альцгеймера и других неврологических расстройств.

В статье, опубликованной в последнем номере журнала Медицинское Обследование (Journal of Medical Screening), говорится, что скрининг женщин старше 50 лет и мужчин старше 65 лет на гипотиреоз может значительно улучшить качество жизни 100 тысяч человек в Великобритании.

Фредерик Шопен регулярно видел «призраков» и «существ», выходящих из своего фортепиано, во время своих выступлений в Европе. Его стиль был назван рубато, и относится к выразительной и ритмичной свободе исполнения с небольшим ускорением, а затем замедлением темпа по усмотрению солиста или дирижера.

Страница 7 из 18