Sat03212015

Last update08:20:21 PM GMT

Слесарева Оксана

Новые исследования из центра Monell показывают, что увеличение веса младенцев зависит от типа смеси. Это приводит к риску развития ожирения, диабета и других заболеваний у ребенка в дальнейшей жизни.

Раннее вмешательство для детей с аутизмом, в возрасте 6 месяцев, может изменить развитие последующих симптомов,  расстройств, как сообщает исследовательский проект во главе с Институтом MIND, Медицинский центр Дэвис, Университет Калифорнии. В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Педиатрия,  описаны рандомизированные испытания ежедневной терапией с помощью игр и спектакли для детей с аутизмом, которые продемонстрировали улучшение IQ, языка и социальных навыков.

Дети в Швеции подвергаются огромному количеству ТВ-рекламы. Реклама продуктов питания, в первую очередь фаст-фуда и конфет, доминируют в рекламе во время детских программ. Исследования, проведенные в Университете Гетеборга, Швеция, показывают, что Швеция ничем не отличается от других стран, когда речь идет о количестве рекламы, воздействующей на детей.

Если вы регулярно едите жареную рыбу, риск развития инсульта для вас выше по сравнению с теми, кто этого не делает, как говорят исследователи из Университета Эмори, Атланта, в журнале Neurology. Жареная рыба часто употребляется в так называемой области «Stroke Belt» в США, включающей штаты Алабама, Арканзас, Каролина, Джорджия, Миссисипи, Теннесси и Луизиана, где частота инсультов гораздо выше, чем в других областях США.

Плацебо, которые не содержат активных ингредиентов, обычно используются в качестве контроля в клинических испытаниях новых лекарств. Было подтверждено, что положительная реакция пациентов на лечение зависит от акта принятия лекарств, что в сочетании с положительным настроением может заставить тело исцелить себя или определить, что первоначальный диагноз был надуман.

Нетрадиционная медицина может быть опасна и даже фатальна для детей, если она заменяет традиционную, опубликовано в Архиве заболеваний детского возраста.

Группа исследователей медицинского факультета Университета Колорадо обнаружили новый тип жировых клеток с потенциально вредными свойствами.

Вода для любого организма просто необходима. Человеческий организм ежедневно теряет большое количество влаги и минеральных веществ. При жаре, а также тяжелой работе и занятиях спортом эти потери еще более увеличиваются. А например, организм ребенка на 70% состоит из воды, а мозг новорожденного на 90%!

Энтеровирусную инфекцию называют еще летним гриппом, пик заболеваемости которой как раз приходится на лето и начало осени.

 

Девять лет назад ученые из нейрохирургического института Cedars-Sinai's Maxine Dunitz обнаружили тончайшее изменение, происходящее в молекулярном составе наиболее агрессивного типа опухолей мозга, мультиформной глиобластомы. При дальнейшем исследовании они обнаружили, что определенный белок, называемый ламинин-411 (laminin-411), играет важную роль в способности опухоли формировать новые кровеносные сосуды для поддержания своего роста и распространения. Ранее не существовало способа блокирования этого протеина.

Страница 9 из 18