Thu03192015

Last update08:20:21 PM GMT

Татьяна Егорова

Медики обеспокоены, что инсульт, как и другая сосудистая патология, помолодел. Каковы же самые частые причины инсульта? Что необходимо изменить в привычном образе жизни? К тому же ученые уверены, что факторы риска «женского» и «мужского» инсульта отличаются.

Ботулизм – это тяжелое,  токсико-инфекционное заболевание,  характеризующиеся поражением нервной системы ботулотоксином.
Впервые эта болезнь была описана в 1820 году, название ее происходит от латинского слова botulus – колбаса. В России в 19 веке это заболевание неоднократно описывалось под названием «ихтиизм» и связывалось с употреблением соленой и копченой рыбы.

Мягкие контактные линзы стали широко доступны чуть более 20 лет назад. Многие сразу оценили их преимущества. Поначалу для ухода за ними требовалась трудоемкая система обработки, включая еженедельное кипячение. Но современные технологии изменили как сами контактные линзы, так и  максимально упростили систему ухода за ними, что еще прибавило количество их поклонников.

Пришло лето  с обилием фруктов и ягод, солнца и тепла, свежих овощей и зелени. Сезон гриппа и других вирусных инфекций отступил, но на смену зимним недугам могут придти летние неприятности. Дело в том, что в жаркое время года очень повышается риск всевозможных кишечных инфекций. Часто ими болеют дети, но от кишечных инфекций не застрахованы и взрослые, иногда болеют целыми семьями.  По данным ВОЗ ежегодно во всем мире регистрируется более миллиарда случаев острых кишечных инфекций.

Антифосфолипидный синдром – невоспалительное аутоиммунное заболевание, характеризующиеся наличием антифосфолипидных  антител у людей с артериальным или венозным тромбозом, а также с повторными осложнениями беременности. Об этом синдроме заговорили относительно недавно.

клещНа май-июнь традиционно приходится пик клещевой активности, которые могут являться возбудителями таких грозных заболеваний, как клещевой энцефалит или боррелиоз.

Аденоиды - распространенная проблема детского возраста, особенно 3 -7 летних малышей.
Аденоиды (аденоидные вегетации) - чрезмерное разрастание миндалины, расположенной в носоглотке. Основу этой миндалины составляет лимфоидная ткань, которая разрастаясь, перекрывает свободный проход воздуха из носа.

Аллергическим ринитом страдает довольно значимая часть населения земного шара, по статистике около 20-30%. Тяжелый аллергический ринит приводит к снижению качества жизни, потери трудоспособности.

Начало теплого сезона – самое время приступить к закаливанию ребенка. Особенно важно закаливание для ослабленных, часто болеющих детей.

В наше  современное время мужчины уже к 30-40 годам не могут похвастаться отменным здоровьем.

Страница 1 из 5