Mon04272015

Last update08:20:21 PM GMT

Татьяна Егорова

15.05.11 13:30

Мастопатия

Мастопатия  – доброкачественное заболевание молочных желез (син. фиброаденоматоз, дисгормональная гиперплазия).

Пилинг – косметическая процедура, направленная на удаление верхнего ороговевшего слоя кожи.

Гормоны  щитовидной железы  необходимы для функционирования абсолютно всех клеток, начиная от клетки волосяного фолликула и заканчивая яйцеклеткой, которая дает начало новой жизни.

Поллиноз, пыльцевая аллергия, - состояние, сопровождающиеся повышенной чувствительностью к пыльце цветущих растений и к цветочным запахам. 

К началу весны  у многих детей наблюдается повышенная утомляемость, вялость,  невнимательность, эмоциональная неустойчивость, раздражительность, может беспокоить сонливость и резкое снижение работоспособности. Это состояние называется астенией или неврастенией, что в переводе с греческого обозначает «бессилие, слабость».

Синдром Кавасаки представляет собой  остро протекающее системное заболевание с преимущественным поражением мелких и средних сосудов в виде васкулита.

Любая женщина всегда хочет выглядеть красивой: и во время  беременности, в  период кормления грудью. Но следует помнить, что не все косметологические процедуры можно использовать беременным и кормящим мамам.

Весной преображается не только природа, но и прекрасная половина человечества. В период, когда распускаются цветы и появляется первая зелень, женщинам хочется выглядить красивыми как никогда.

По данным научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева 5 из 1000 новорожденных рождаются с врожденным пороком сердца (ВПС). Это, пожалуй, одна из самых частых врожденных патологий. Частота ВПС в среднем по России составляет 2-3 на 1000 детей. Имеется тенденция к неизменному росту и распространенности врожденных пороков сердца.

Между внутренней поверхностью века и белком глаза есть тонкий слой клеток (мембрана), называемый конъюнктивой. Соответственно, конъюнктивит – это воспаление конъюнктивы. Воспаление делает крошечные кровеносные сосуды (капилляры) в конъюнктиве более заметными, что придает глазу красный или розовый цвет.

Страница 2 из 5