Mon11032014

Last update08:20:21 PM GMT

Как остановить кровоточивость десенЕсли у вас когда-либо были проблема с кровоточащими деснами и вызываемый этим явлением плохой запах изо рта, эта статья вам сильно поможет. Экстракт грейпфрутовых косточек считается одним из лучших средств для формирования щелочной среды.

Опубликовано в Медицинские статьи

Как избавиться от плохого запаха изо ртаНачните с простого. Достаточно вспомнить, какую последнюю вещь вы положили себе в рот. Курильщики; люди, которые злоупотребляют крепкими алкогольными напитками и те, кто игнорирует элементарные требования ежедневной гигиены полости рта - вот те, кто возглавляет хит-парад "Мистер вонь". Мятная жевательная резинка и мятные леденцы, так же как и специальные жидкости для полоскания полости рта, дают лишь временное улучшение.

Опубликовано в Медицинские статьи

Доказана одна из причин развития ожирения   Ученые из Института Вейцмана установили, что работа вахтовым методом и смена часовых поясов приводят к сбиванию у людей циклов сна и бодрости. Следствием этого является появление и развитие ожирения. Также возникают и другие метаболические нарушения.

Опубликовано в Медицинские статьи

Причины и лечение нейродермитаПричины развития нейродермита разнообразны, однако самыми распространенными являются генетическая предрасположенность; негативные эмоции; неправильный режим дня; болезни пищеварительной системы; интоксикация организма; профессиональные вредные факторы; неправильное питание.


Опубликовано в Новости медицины

Влияние морской воды на организмМорские купания улучшают кровоснабжение внутренних органов, а также снижают давление. Благодаря отрицательным ионам, которые образуются на коже, снимаются боли и усталость. Морская вода очищает кожные покровы, в результате чего рецепторы впитывают минеральные соли и микроэлементы. Также она способна удалять из организма слизь и уменьшать дискомфорт при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Благодаря водным процедурам повышается иммунитет и нормализуется сон.

Опубликовано в Медицинские статьи

Ликвидация больниц и роддомов в МосквеСтоличная система здравоохранения готовится к глобальной реорганизации, в результате которой будет ликвидировано несколько медицинских учреждений. Сообщается, что увольнение ожидает сотрудников порядка тридцати предприятий государственной сферы. Вместе с тем планируется освобождение занятых помещений и передача оборудования для использования другими учреждениями.

Опубликовано в Пресс-релизы

Курорт Ессентуки - грязелечебницаНаверняка, название курорта Ессентуки известно не всем, но многие наверняка видели на полках супермаркета питьевую воду с данным названием. Благодаря именно этой соляно щелочной воде, курорт приобрел небывалую известность и теперь считается одним из лучших курортов РФ.

Опубликовано в Медицинские статьи