Wed04232014

Last update09:08:56 AM GMT

Сортировать по дате: Понедельник, 21 Апрель 2014

Коксартроз тазобедренного сустава – мучительное заболевание, которое часто встречается у людей с пониженной активностью жизни. Разрушение хряща сопровождается болями, схожими с переломом или растяжением. К сожалению, данное заболевание дает о себе знать очень поздно.

Избежать артроза (коксартроза) можно лишь занимаясь гимнастикой. Очень часто больными оказываются лица, которые чрезмерно много времени проводят за компьютером. Кстати, лечение от компьютерной игромании проводится в несколько этапов и один из них – призвать больного проявлять интерес к спорту.

Так как же можно вылечить коксартроз тазобедренного сустава народными средствами? Вот одно из лучших народных средств: нужно нарезать вместе со шкуркой 3 больших свежих (это очень важно) лимона. Получившуюся смесь залить 3 литрами кипящей водой. Дождаться охлаждения и добавить 3-4 ст. л. пчелиного меда (натурального). Перемешать и пить по 1 стакану 1 раз в сутки. Пить готовый напиток можно как до еды, так и после. Лечение продолжать 1 месяц и не больше.

Опубликовано в Новости медицины

Наверное, нет такого человека, который не имеет на теле родинок. Определенное их количество присутствует на коже с самого рождения, а какие-то появляются на протяжении жизни. Возникновение новых родинок может быть спровоцировано, например, гормональным взрывом во время беременности или избыточной инсоляцией кожи. Очень важно помнить о том, что не все родинки являются безопасными для здоровья. Некоторые из них могут перерождаться в злокачественные. Итак, в каких случаях необходимо срочно показаться онкодерматологу?

1. Родинка болит или вокруг нее присутствует чувство стягивания кожи.

2. Родинка асимметрична и имеет неровные края. Если провести в центре родинки вымышленную ось, то доброкачественную родинку она поделит пополам, а сомнительную - нет.

3. Родинка постоянно меняет свой цвет или размер. Опасным признаком является также неравномерная окраска, особенно пятнистая.

4. Родинка изъязвляется, кровоточит, чешется или растрескивается.

Любые сомнительные родинки должны быть немедленно удалены, так как конкретный диагноз можно поставить только после гистологического анализа.

В любом своем проявлении раковые опухоли несут смертельную опасность для человеческого организма. Эта страшная болезнь заставляет многих людей бессильно опускать перед ней руки. Если вы согласитесь читать дальше, то узнаете про клинику в Израиле, которая лечит успешно рак пищевода.

Опубликовано в Медицинские статьи

Причины образования и лечение атеромы Как известно, атерома, представляющая собой довольно-таки плотное шарообразное образование в мочке уха, имеет свойство возникать из-за закупорки сальной железы. Это киста, которая наполнена творожистой массой изнутри, постепенно выстилается слоем эпидермиса. Главной причиной развития этой болезни является сильнейшее нарушение обмена веществ, а также раздражение сальных желез.

Опубликовано в Медицинские статьи