Wed07302014

Last update09:08:56 AM GMT

Как снизить давление без лекарствПроблема скачков давления знакома многим. Не спешите бежать в аптеку за лекарствами. Предлагаем несколько действенных средств, которые помогут вам привести давление в норму.


Опубликовано в Медицинские статьи

Как лечить хроническую усталостьХроническая усталость сегодня считается достаточно распространенным заболеванием. Стоит заметить тот факт, что это заболевание из года в год молодеет. Если не так давно, этим заболеванием страдали люди пожилого возраста, то сегодня этот недуг побеждает совсем молодых людей. Хроническая усталость в наше время проявляется даже у людей двадцатилетнего возраста, что очень печально.

Опубликовано в Медицинские статьи

Показания к операции кесарево сечениеПричины, по которым акушер-гинеколог вынужден принять решение о родоразрешении путем оперативного вмешательства, бывают двух видов: абсолютные и относительные.

Опубликовано в Медицинские статьи

Как избавиться от бородавок дома?Довольно часто на человеческом теле вырастают бородавки, которые могут появляться и исчезать сами по себе, без видимых на то причин. Однако, некоторые бородавки могут надолго задержаться на нашем теле, и доставлять в связи с этим определенный дискомфорт. Некоторые из них, кстати, бывают достаточно опасны, поэтому, если бородавка на вашем теле существенно изменила цвет и размер, необходимо как можно скорее обратиться к врачу.

Опубликовано в Медицинские статьи

Ни для кого не секрет, что снижение зрения - одна из наиболее актуальных проблем современного человека работоспособного возраста. Зачастую, появление преждевременных проблем со зрением связано с регулярными стрессами и работой за компьютером. Позаботиться о здоровье своих глаз можно уже сегодня.

Среди основных способов улучшить зрение в домашних условиях - прием целенаправленных витаминов, выполнение упражнений для глаз, использование глазных капель, а также - особая диета.

Запомните: морковь, зелень, абрикосы, цитрусовые фрукты, черника, фасоль и другие бобовые способствуют восстановлению зрения. Кроме того, врач-окулист поможет Вам определиться с выбором глазных капель (одни препараты - оптимизируют состояние сетчатки, другие - расслабляют глазные мышцы). Не пренебрегайте методами народной медицины (компрессы из сырого картофеля, ванночки из травяных отваров, настоя имбиря и прочее). А главное - регулярно выполняйте комплекс упражнений по тренировке зрения: это не займет больше 15-20 минут в день, но окажет неоценимую пользу здоровью Ваших глаз.

Лечение в Китае сегодня стало доступнее. Издавна китайская медицина славится собственной эффективной системой диагностики, лечения и дальнейшей профилактики известных всему миру заболеваний. Основными методами лечения являются использование натуральных средств, иглотерапия.

Опубликовано в Медицинские статьи