Mon08112014

Last update09:08:56 AM GMT

При повышенном количестве больных туберкулезом, можно предохранить себя от заражения. Следует не впадать в депрессию, избегать стрессов, правильно питаться, заниматься спортом, отказаться от курения. Туберкулез – очень серьезное заболевание. Мало кто-то хочет заразиться такой болезнью. А вот, что делать, когда контактировал с больным туберкулезом или хочешь просто предпринять профилактические меры, ведь туберкулез очень распространен в современном мире.

Опубликовано в Медицинские статьи

Нежелательные сувениры после беременностиРождение ребенка для женщины - это особенное событие. Все и каждая хочет родить здорового ребеночка и остаться красивой после беременности. Особенно острой проблемой после беременности считаются растяжки. Они появляются у 70-90 процентов всех женщин, но их появление можно предотвратить или уменьшить их количество.

Опубликовано в Медицинские статьи

Первая помощь при укусах кровососущих насекомыхКомары и мошки не так безобидны, как кажется, на их укусы тоже бывает аллергия. Особенно на ранки, оставленные мошкой. Эти крохотные мушки особенно свирепствуют в жаркую сухую погоду вблизи рек или в лесу.

Опубликовано в Медицинские статьи

Когда случается инфаркт или сердечный приступ, часть миокарда - сердечной мышцы отмирает. Образуется рубец, он мешает нормальному кровообращению. В следствие органы и ткани получают мало кислорода и других питательных веществ. А на здоровую часть сердца ложится дополнительная нагрузка, ведь нужно перекачать больше крови. Что же делать для того, чтобы избежать приступа повторно и восстановить здоровье?

Опубликовано в Медицинские статьи