Fri09052014

Last update09:08:56 AM GMT

Польза массажа с ароматом травЕсли вы весьма сильно устали от огромных нагрузок на работе и за выходные совсем не успеваете как следует отдохнуть и восстановиться? Тогда вам просто необходим массаж со специальными травяными мешочками (один из инструментов тайского массажа), в которых «спрятаны» целебные тайские травы – куркума, имбирь, камфора и пачули.

Опубликовано в Медицинские статьи

Отит или заболевание среднего ухаОтит, это воспаление среднего уха, которое встречается часто у детей и взрослых. Ухо очень деликатный орган, функционирование которого зависит от мелких элементов, которые в него входят. Из за чего же происходит сбой в этой тонкой системе и появляются воспалительные процессы? Этому способствует снижение иммунной системы, переохлаждение, проникновение болезнетворных вирусов и бактерий.

Опубликовано в Медицинские статьи

Биохимический анализИсследование биохимического состава крови позволяет выявить множество заболеваний и оценить состояние здоровья человека. Для анализа используют разные показатели, в зависимости от того, работу каких органов и систем следует оценить. Так, уровень гемоглобина используют при диагностике сахарного диабета и анемии. Гемоглобин снабжает ткани кислородом.


Опубликовано в Медицинские статьи

Фестиваль «Зашкив-земля героев» стартовал в лагереВ рамках мероприятия был запланирован показательный мастер-класс по оказанию домедицинской помощи в условиях боевых действий. Для проведения этого тренинга были приглашены специалисты Львовского областного объединения домедицинской и психологической помощи и медицины катастроф и экстренных ситуаций. Инструктора центра в связи с обострением военно-политической ситуации в Украине систематически проводят подготовку с волонтерами, заинтересованными лицами и военнообязанными.

Опубликовано в Пресс-релизы