Sat09202014

Last update09:08:56 AM GMT

Как быстро вылечить гайморитБывает так, человек простудился, у него появился лёгкий насморк, и кажется, что это мелочи, можно быстро поправиться. Но проходит неделя, потом две, и насморк не проходит, а только усугубляется. После посещения доктора, человеку ставят диагноз - гайморит. Это заболевание может также возникнуть при инфекции кариозных зубов и даже при раке.

Опубликовано в Медицинские статьи

Какие детям нужно делать прививкиДо 14 лет ребенок получает прививки от туберкулеза, вирусного гепатита B и A, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, краснухи и паратита. Самые первые прививки от вирусного гепатита B и БЦЖ. Делается прививка и ревакцинация.

Опубликовано в Медицинские статьи

Как вести себя, если ребенок упалДаже у малыша, еще не умеющего ползать, есть все шансы скатиться с пеленального столика на пол и удариться. Если произошло, нужно не впадать в панику, а оценить серьезность травмы ребенка и внимательно наблюдать за его состоянием. Если при осмотре головы вы обнаружите шишку или ссадину, нужно приложить к ней что-либо холодное.

Опубликовано в Медицинские статьи