Sun05032015

Last update08:20:21 PM GMT

Среда, 19 Ноябрь 2014

Тяжесть и вздутие живота

Сергей
Подскажите, пожалуйста, что со мной. Постоянное вздутие и тяжесть живота, журчание, чувство тошноты, но самой тошноты нет, спазмы, чувство воздуха в желудке, при этом хочется отрыгнуть, но не могу, повышенное выделение газов. После приема пищи через час, в основном вечером, снова наступает чувство голода, иногда изжога, но не сильная. Данные приступы более выраженные после приема пищи, порой даже на пустой желудок после того как выпью воды. Чувство, что весь кишечник перекручен, и как, будто что-то подпирает желудок снизу, кажется, что сейчас ребра вывернутся в обратную сторону. Боли между лопатками, со стороны спины, особенно в горизонтальном положении, а также ночью ночью. При этом в туалет хожу каждый день по утрам, но в основном немного.
Иногда 2-3 дня подряд вздутия нет, но спазмы остаются. Когда чувствую себя более или менее нормально хожу в туалет часто каждые 1,5-2,0 часа, но чуть-чуть.
Участковый терапевт после ФГДС диагностировал острый гастрит желудка, ранее была язва 12-перстной кишки (когда не знаю), сейчас только рубец. Прошел назначенный курс лечения, но не помогло. Стараюсь придерживаться диеты, однако тоже не помогает.
Спасибо.
на ответы подписалось 0 человек

Пока ответов нет

Ответить


Введите ваше имя, которое будет видимо пользователю


Напишите ваш ответ


Внимание, размещение ссылок запрещено, все сообщения проходят проверку на спам.

или вы хотите задать вопрос специалисту?