Tue05052015

Last update08:20:21 PM GMT

Вторник, 16 Сентябрь 2014

Рецидив грыжи. Опять операция или нет?

Наталья
Добрый день. Пять лет назад мне сделали операцию по удалению грыжи L5-S1. Все эти годы позвоночник практически не беспокоил. Но недели три назад меня буквально «свалило». Острая боль, пару дней очень тяжко было. Мотом врач назначил лечение, я проколола уколы и острая боль ушла. Но спина болит, при нагрузке даже нестерпимо. Боль отдает в ягодицы, в копчик, в ноги. Боль в ногах, то в одной, то в другой, то в обеих сразу. Немеют ноги, особенно до колен. Бывают боли при ходьбе в коленях.
Я сделала МРТ. Вот заключение:В двух проекциях лордоз сглажен.Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по T2 снижены.Дорзальная медиальная грыжа диска L4-L5 размером 0,4 см. распространяющаяся в межпозвонковые отверстия, с обеих сторон, с их сужением, больше правого, компримирующая дуральный мешок.Дорзальная диффузная грыжа диска L5-S1, размером до 0,5 см. распространяющаяся в межпозвонковые отверстия, с обеих сторон, с их сужением, больше левого, деформирующая дуральный мешок.Определяется сужение суставных щелей межпохвонковых суставов, снижение МР сигнала от субхондральных отделов суставных отростков.Просвет позвоночного канала несколько сужен на уровне грыжи L5-S1 до 1,4 см., сигнал от терминальных структур спинного мозга (по Т1 и Т2 ) не изменён.Размер и тела позвонков обычные. Краевые костные разрастания тел позвонков. МР сигнал от костного мозга неоднородный за счет дистрофических изменений. Деффекты Шморля тел Th12-S1 позвонков.Заключение: картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-L5, L5-S1. Спондилоартроз.
Что подскажете? Какое лечение необходимо? Заранее спасибо.
на ответы подписался 1 человек

Ответы

https://www.bilderbox.cc/images/140924/9.24.html
Среда, 01 Октябрь 2014
Cheap Sabres Jerseys Wholesale Free Shipping. Wholesale NHL Sabres Authentic Jerseys Collection are for men, women and youth.
https://www.bilderbox.cc/images/140924/9.24.html https://www.bilderbox.cc/images/140924/9.24.html
0

Ответить


Введите ваше имя, которое будет видимо пользователю


Напишите ваш ответ


Внимание, размещение ссылок запрещено, все сообщения проходят проверку на спам.

или вы хотите задать вопрос специалисту?