Fri03202015

Last update08:20:21 PM GMT

Новости

Основные принципы правильного питанияСостояние нашего здоровья во многом зависит от того, как мы питаемся. И врачи-диетологи разработали несколько принципов правильного питания, которых необходимо придерживаться, чтобы как можно дольше чувствовать себя хорошо.

Медицинские сайты для врачейВрачам, как и лицам других специальностей необходимо постоянное общение между собой и обмен опытом. Поэтому организуются медицинские сайты для врачей. Здесь можно задать интересующие вас вопросы, поделиться опытом. Такие сайты являются сегодня мощнейшим информационным ресурсом. Кстати, посещают его не только опытные специалисты, но и обычные граждане.

Внешность человека – его визитная карточка. Если вы красивы и уверены в себе, это поможет вам с легкостью идти по жизни, добиваясь определенных успехов. Но не всем природой дана идеальная внешность. Тогда на помощь приходит пластическая хирургия, которая призвана исправлять природные недочеты и усовершенствовать линии и контуры лица и тела. Пластика не просто устраняет какие-то «дефекты внешности», она дарит человеку уверенность в себе, повышает самооценку, уменьшает чувство тревоги и помогает лучше адаптироваться в социуме, улучшая качество жизни.

Сайт «ПроДокторов» отмечает регистрацию 50 тысяч врачей на своих страницах. Этот рекорд установлен за короткий срок – сайт существует всего два года. Этого времени хватило, чтобы проект получил довольно интенсивное и широкое развитие, стал известен в России, приобрел авторитет и влияние.

Современная медицина уже умеет излечивать большинство болезней. Её уровень способен даже клонировать человека, решать проблемы бесплодия и многое другое. Современная медицина позволяет творить действительно немыслимые вещи, но в то же время – она бессильна перед множеством заболеваний. И вот в таких случаях, когда наука не может помочь, люди всё чаще обращаются за помощью к нетрадиционной медицине. Способна ли она помочь там, где наука опускает руки? Сложно однозначно ответить на данный вопрос, но на практике оказывается, что очень часто она действительно помогает людям так, где, казалось бы, больше нет другого выхода.

К сожалению, никто из нас не застрахован от болезней. Причем, как водится, различные хвори одолевают человека в самый неожиданный момент. И для того чтобы успешно противостоять простудам, вирусам и прочим заболеваниям, необходимо свободно ориентироваться в наименованиях, предназначениях и свойствах специальных лекарственных средств.

Знаменитый онкологический центр в университете Техаса является одним из трех центров обследований рака в Соединенных Штатах Америки, который был создан в 1941 году. Этот центр имеет возможность присвоения академической степени. Ведет постоянные исследовательские работы. Он располагается в медицинском упреждении Техаса. На протяжении девяти лет завоевывает лидирующую позицию среди похожих центров Америки. В нем работает приблизительно 18 000 человек, а в 2011 году было зафиксировано около 108 000 пациентов.

Если у нас возникают проблемы со здоровьем, как мы поступаем? Большинство из нас первым делом набрасывается на медицинские журналы и сайты в поисках рекомендаций, или ищет совета у своих знакомых.

6 июня в 16:00 (Мск) состоится «Школа пациентов» в онлайн-формате. Темой лекции станет рак яичников. В ходе мероприятия аудитория сможет прослушать лекции специалистов, а также задать им интересующие вопросы и получить на них ответы. Участником конференции может стать каждый. Для этого достаточно пройти простую процедуру регистрации (session.webinar.ru/ag) и в назначенный час войти на сайт «Школы пациентов».

С февраля 2013 года московская ЭКО клиника «Мать и дитя» бесплатно проводит еженедельные первичные консультации по вопросам бесплодия. Теперь все, кого интересует экстракорпоральное оплодотворение, могут попасть на прием к специалисту. Консультации назначаются по воскресеньям после предварительной записи.

Страница 11 из 52