Mon08042014

Last update09:08:56 AM GMT

Лечение бронхита необходимо начинать с соблюдения больным постельного режима. Также необходимо потреблять большое количество жидкости. Рекомендуется употреблять отвар из мяты, шалфея и липового цвета. В день необходимо выпивать три или четыре чашки этого отвара. Можно добавлять в чай мед или имбирь с бузиной.

Опубликовано в Медицинские статьи

Большинство женщин набирает лишние килограммы в период беременности. И это неминуемо, потому как ребенок развивается и растет. К началу родов женщина в норме прибавляет примерно от 10 до 12 килограмм. Приобретая излишние килограммы, будущая мама увеличивает риск появления одышки, повышенного артериального давления, варикоза, утомляемости и болей в пояснице. Из-за проблем с весом роды бывают тяжелее, чем обычно, так как мышцы матери из-за избытка жира становятся менее эластичными.

Опубликовано в Медицинские статьи

Еще много лет назад ученые установили, что рожистое воспаление является инфекционным заболеванием. Его главными возбудителем являются стрептококки, которые можно уничтожить с помощью антибиотиков. В том случае, если лечение было несвоевременным, а пациент имеет очень слабый иммунитет – рожистое воспаление может опять напомнить о себе. Данное заболевание в медицине принято относить к стрептококковой инфекции, которая может возникнуть летом или осенью.

Опубликовано в Медицинские статьи