Среда, 19 Декабрь 2012
Возможно ли восстановить функцию нижнего пищеводного сфинктера?
Здравствуйте! Полтора месяца назад у меня начались неприятные ощущения в грудной клетке, потом появилось ощущение комка в горле. Обратилась к гастроэнтерологу, сделали ФГДС, поставили диагноз рефлюкс-эзофагит. Прописали пить тримедат и фестал 2 недели. Пропила, симптомы практически прошли, остались только небольшие боли за грудиной. Подскажите, пожалуйста, возможно ли совсем вылечить эту болезнь? Или придется всю жизнь соблюдать диету и пить лекарства? И еще, скажите, пожалуйста, правда ли, что эта болезнь приводит к раку пищевода? Еще я очень переживаю по поводу этой болезни, насколько она опасна, и моя мама-невропатолог говорит, что это у меня уже на нервной почве, что я сама себя накрутила. Скажите, пожалуйста, может ли все это действительно быть на нервной почве? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
на ответы подписался 1 человек
Ответы
|
Альтера
|
Среда, 19 Декабрь 2012
Да, можно добиться стойкой ремиссии ГЭРБ. К раку пищевода это может привести в тяжёлых случаях, если не лечиться, а так опасного ничего нет. На нервной почве вполне возможны обострения. |
0
|
|
Елена
|
Среда, 19 Декабрь 2012
Спасибо огромное! А скажите, пожалуйста, можно ли как-то восстановить функцию нижнего пищеводного сфинктера? Может какой-то гимнастикой? |
0
|
|
Альтера
|
Четверг, 20 Декабрь 2012
Всё прекрасно само восстанавливается. Спокойствие, диета и дробное питание 5-6 раз в день понемногу. |
0
|
|
Victorvow
|
Четверг, 25 Январь 2018
<a href=https://mysite.ru/>https://mysite.ru/</a> |
0
|
Другие вопросы в этой категории:
« Часто бывает « Боюсь « Тошнит
постоянная тошнота » аллергия » Отрыжка воздухом,тошнота. »
« Часто бывает « Боюсь « Тошнит
постоянная тошнота » аллергия » Отрыжка воздухом,тошнота. »