Fri10172014

Last update09:08:56 AM GMT

Несмотря на то, что медицина предлагает множество препаратов для избавления от насморка, многие люди предпочитают средства народной медицины. Старым доступным средством считаются травяные отвары - зверобой и ромашка зарекомендовали себя как наиболее эффективные. Но нужно помнить, что травы могут вызвать аллергию.

Опубликовано в Медицинские статьи

МедосмотрМинистерство труда Российской Федерации приняло постановление о том, что если работник предприятия проводит за работой с компьютером больше пятидесяти процентов рабочего времени, он обязан раз в два года проходить медосмотр. Итоги аттестации рабочих мест и специальной оценки роли не играют роли. Состояние здоровья работников проверяют такие специалисты, как невролог и окулист.

Опубликовано в Медицинские статьи

Причины болей в поясничном отделе В наше время, когда многие ведут малоподвижный образ жизни, часто встречающимся явлением стали боли в поясничном отделе позвоночника. Если вы никогда их не испытывали, то вам не удастся понять насколько они могут быть тягостными. Их вызывают совершенно различные заболевания: остеохондрозы, сколиозы, грыжи межпозвоночных дисков и многие другие.

Опубликовано в Медицинские статьи

Зачем необходимо делать флюорографию?Использование флюорографии помогает выявить проблемы в работе легких и сердца. Однако сегодня специалисты отмечают, что самым востребованным обследованием является снимок грудной клетки, который входит в список анализов ежегодного осмотра.

Опубликовано в Медицинские статьи

Признаки и лечение евстахиита Евстахиит – это заболевание слуховой трубы, которая является органом, входящим в строение внутреннего уха. Расположение этой трубы способствует развитию различных осложнений, которые связаны с такими заболеваниями как, например, фарингит, ринит и ангина.

Опубликовано в Медицинские статьи

Вкусное лекарствоЗаботьтесь о своем здоровье и здоровье ваших близких

Природные свойства меда уникальны. Этот продукт являет собой опровержение того утверждения, что совместить приятное с полезным не так уж просто. Мед по праву считается одновременно лакомством и лекарством. Купить мед в наше время можно повсеместно, но лишь натуральный и экологически чистый продукт по-настоящему поможет при болезни. 

Опубликовано в Медицинские статьи