Sat03212015

Last update08:20:21 PM GMT

Слесарева Оксана

Опрашивая группу пожилых людей, которые смотрели видео, показывающее людей, некоторые из которых говорили правду, другие были неискренни, группа ученых из Калифорнийского университета, Сан-Франциско, определила, какие области мозга управляют способностью человека обнаруживать сарказм и ложь.

С 30 июня по 3 июля в Москве пройдет первая международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество», посвященная актуальным проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из нововведений мероприятия станет организация бесплатной юридической помощи нуждающимся в ней посетителям выставки. Подробнее о своем участии расскажет руководитель ООО «Правовой Центр «ЮСТИЦИЯ» Роберт Туктаров.

Наверное каждая женщина рано или поздно задумывается над тем, что ей необходимо сбросить несколько лишних килограммов. Несмотря на то, что способов похудеть существует немало, многие рассматривают в качестве инструмента похудения именно диеты.

Применение геля с прогестероном приводит к снижению риска рождения ребенка до 33-й недели беременности на 45% для женщин с короткой шейкой матки. Шейка матки, часть матки, открывается и становится короче во время родов. Женщины с короткой шейкой матки имеют гораздо более высокий риск родить преждевременно.

Исследование было опубликовано в «Ультразвук в акушерстве и гинекологии».

Употребление спиртных напитков, особенно выше рекомендованного количества, повышает риск развития рака, в соответствии с новым европейским исследованием, опубликованным в British Medical Journal на этой неделе.

Акт чтения мыслей, как правило, используется в научно-фантастических фильмах, но американские исследователи впервые использовали технологию для выявления эпилепсии,  чтобы показать, что компьютер может воспринимать наши мысли.

В новом исследовании ученые из Вашингтонского университета показали, что люди могут контролировать курсор на экране компьютера с помощью сказанного вслух и мыслей, это может быть полезно для пациентов, которые потеряли речь из-за травмы головного мозга, или инвалидов с ограничением движения.

Новое исследование Университета Западного Онтарио обнаруживает вещество в мандаринах, которое не только предотвращает ожирение, но и обеспечивает защиту от сахарного диабета 2 типа, атеросклероза и даже инфарктов миокарда и инсультов. Murray Huff, ученый школы медицины и стоматологии Schulich, а также Erin Mulvihill изучали эффекты флавоноида в мандарине, называемого нобилетин (Nobiletin). Их исследование опубликовано в журнале «Диабет» («Diabetes»).

Хирургическое лечение ожирения может обеспечить дополнительные преимущества для тучных пациентов, кроме потери веса: облегчение мучительной мигренозной головной боли, согласно новому исследованию от больницы Miriam, опубликованному 29 марта 2011 в Neurology, медицинском Журнале Американской академии неврологии.

Лефлуномид, препарат обычно используемый для лечения ревматоидного артрита, может также ингибировать рост злокачественных меланом, смертельной формы рака кожи, говорится в новом исследовании Университета Восточной Англии, Великобритания, и детской больницы Бостона, США.

Химиотерапия при лекарственной устойчивости способствует неэффективности лечения в более 90% случаях метастатического рака. Преодоление этого препятствия могло бы значительно улучшить уровень выживаемости при раке.

Страница 4 из 18